Постановление от 11.08.2015 г. № 159 Об установлении особого противопожарного режима на территории Тазовского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
       ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

11.08.2015 г. № 159   с.Тазово

Об установлении особого

противопожарного режима

на территории Тазовского

сельсовета


       В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 11.08.2015 г. № 505-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области», в целях обеспечения комплексной безопасности  населения на  территории Тазовского сельсовета, организации контроля за оперативной обстановкой и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории Тазовского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить с 18.00 11.08.2015г. на территории Тазовского сельсовета Золотухинского района  Курской области особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

2.Утвердить прилагаемый состав оперативного штаба по недопущению возникновения пожаров на территории Тазовского сельсовета.

3.Организовать круглосуточное дежурство в выходные дни работников администрации Тазовского сельсовета, согласно графика.

4.Организовать проведение рейдов и патрулирование территории

Тазовского сельсовета с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий силами старших населенных пунктов, депутатов, работников администрации.

5.Активизировать разъяснительную и воспитательную работу по вопросу осторожного обращения с огнём и тушению возникающих пожаров с населением.

6. В целях предотвращения пожаров запретить разведение костров, сжигание отходов, сухой травы, применение открытого огня в лесу и вблизи лесных насаждений.

7. Обеспечить готовность членов ДПД к действиям по предназначению тушения пожаров, оснастить их необходимыми средствами пожаротушения.

8. Применять меры административного воздействия в отношении нарушителей требований пожарной безопасности, согласно ст.63 Закона Курской области от 04.01.2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Тазовского сельсовета                                          Н.М.Горчакова

Прикрепленный файл: