«Спиртное и управление транспортным средством несовместимы»

«Спиртное и управление транспортным средством несовместимы»

«Спиртное и управление транспортным средством несовместимы»

 

12.05.2016 приговором мирового судьи судебного участка Золотухинского судебного района Курской области гражданин А. признан виновным в том, что будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно управлял транспортным средством – автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Судом было установлено, что 11.02.2016 А. был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД по Золотухинскому району для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что А. уже привлекался к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Оказалось, что А. более года не сдавал свое водительское удостоверение в ОГИБДД и продолжал ездить на своем личном автомобиле, в связи с чем данное наказание не было исполнено.

Также, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД по Золотухинскому району у А. было установлено состояние алкогольного опьянения (содержание паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе превышало допустимые значения в 8 раз).

При назначении наказания А. суд учел, что в его действиях также имелся рецидив преступлений, в связи с чем А. было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также А. был лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                 В.А. Малышев

15:05
369