На защиту трудовых прав граждан

На защиту трудовых прав граждан

На защиту трудовых прав граждан

 

Прокуратурой Золотухинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Сахар Золотухино» и ООО «Золотухинское Агрообъединение».

В указанных организациях образовалась задолженность по заработной плате за апрель и за май 2015 года.

Прокурор Золотухинского района направил в суд 32 исковых заявлений о взыскании с ООО «Сахар Золотухино» и «Золотухинское Агрообъединение» в пользу работников задолженности по заработной плате, которые находятся на рассмотрении.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес руководства ООО «Сахар Золотухино» и «Золотухинское Агрообъединение»  представления с требованием устранить нарушения трудового законодательства и не допускать их впредь, а также привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности, которое находится на рассмотрении.

Также на основании постановлений прокурора района руководители ООО «Сахар Золотухино» и «Золотухинское Агрообъединение» рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

        Прокуратурой Золотухинского района надзор за соблюдением действующего трудового законодательства является приоритетным направлением работы.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                         Н.И. Мезенцева 

17:30
351